兼任教師    ◎行政人員

尚惠芳 范燕姬 徐文華 蔡雅茹 熊賢關 謝竺樺 田靜誼 楊慧珍 桂慶中 黃馨頤 方柏婷 韓賀伯  張延惠 林幸宜 吳佳蓓 楊玉妙 林賢宏
黃瀞儀 雷莫罕 泰利保羅

     
     
 

尚惠芳 Mavis Shang

職稱:教授兼語文學院院長

學歷:美國南加州大學教育學博士

專長:英語教學、課程設計

研究室/分機:61011B/5662

個人網站:連結

信箱:hshang@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

范燕姬 Yen-Chi Fan

職稱:副教授兼系主任

學歷:英國萊斯特大學

        應用語言學暨英語教學博士

 

專長:語言學、英語教學、英語口語傳達

研究室/分機:60902B/5229

信箱:fanchi@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
 
 
 
 

徐文華 Wen-Hua Hsu

職稱:教授

學歷:英國艾塞克斯大學語言學博士

專長:商業英文、專業英文

研究室/分機:60902C/5256

信箱:whh@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
 

蔡雅茹 Sylvia Tsai

職稱:副教授

學歷:德國畢勒費德大學

        語文學院語言學系博士  

專長:心理語言學、臨床語言學、語言習得

研究室/分機:61011C/5665

   個人網站:連結

   信箱:yrtsai@isu.edu.tw

   學術著作表現:連結

   課表:下載

 

 
     
     
 

熊賢關 Ann-Marie Hsiung

職稱:副教授

學歷:美國夏威夷大學東亞語文研究所博士

專長:性別研究、文化翻譯研究、文學與文化

研究室/分機:61011D/5683

 

信箱:hkhsiung@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

謝竺樺 Nicole Hsieh

職稱:助理教授兼外語文中心主任

學歷:美國聖瑪莉大學教育領導博士 

專長:兒童美語教學與兒童心理學、

        服務學習/實習

 

研究室/分機:61012C/5677

      個人網站:連結

      信箱:nicolehsieh@isu.edu.tw

      學術著作表現:連結

      課表:下載

 

 
     
     
     
 

田靜誼 Ching-Yi Tien

職稱:助理教授

學歷:英國萊斯特大學

        應用語言學暨英語教學博士

 

專長:語言學、英語教學

研究室/分機:61014A/5675

 

個人網站連結

信箱:tien@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

楊慧珍 Jane Yang

職稱:助理教授

學歷:美國愛荷華州立大學

       人類發展與家庭研究博士

 

專長:兒童發展、英語教學、

兒童英語教育、心理學                         

研究室/分機:60904D/5223

 

信箱:hjyang@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

桂慶中 Simon Guey

職稱:助理教授

學歷:澳洲新南威爾斯大學教育學博士

專長:英語教學、英語字彙、英文翻譯、 作文        

研究室/分機:61013D/5666

 

 信箱:chinguey@isu.edu.tw

 學術著作表現:連結

 課表:下載

 

 
     
     
     
 

黃馨頤 Ellen Huang

職稱:助理教授

學歷:美國華盛頓州立大學教育學博士

專長:閱讀寫作、心理學、語言學、教育學

研究室/分機:61013B/5664

 

信箱:hyhuang@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

方柏婷 Grace Fang

職稱:助理教授

學歷:英國東英格蘭大學英美研究所博士

專長:多媒體語言教學、翻譯、英美文學

研究室/分機:61012D/5669

 

信箱:gracef@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 

 
     
     
     
 

韓賀伯 Herbert Hanreich

職稱:助理教授

學歷:奧地利維也納大學哲學博士

經歷:台灣模擬聯合國推展協會理事

專長:西方文明史、哲學、英文寫作

研究室/分機:61012B/5672

 

信箱:hanreich@live.at

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

張延惠 Daniel Chang

職稱:助理教授

學歷:美國南達科塔大學教育學博士

專長:英語教學、語音學、閱讀與寫作、          

翻譯、語言學習策略與型態

研究室/分機:61013C/5679

 

信箱:dchang@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

 

照片                   

林幸宜 Betty Lin

職稱:助理教授

學歷:美國俄亥俄州立大學英語教育學博士          

專長:學術英文、英文學術性寫作
        語言與文化

研究室/分機:60904B/5249

 

信箱:bettylin@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

吳佳蓓 Jessica Wu

職稱:助理教授

學歷:美國愛達荷大學課程與教學博士

專長:英語閱讀教育、英語教學

研究室/分機:61012E/5678

 

信箱:cpwu@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

楊玉妙 Joyce Yang

職稱:助理教授

學歷:英國艾賽克斯大學英國文學博士

專長:康拉德、殖民理論、英美文學

研究室/分機:61014E/5680

 

信箱:yyangp@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

 

 泰利保羅 Paul Talley

 職稱:助理教授

 學歷:台灣國立高雄師範大學  

         應用語言學暨英語教學博士

 

        美國喬治亞大學新聞所文學碩士

 專長:英文寫作(寫作編輯)、商用英文、          

 英聽會話、新聞英文、英語教學 (英語閱讀)             

 研究室/分機:60703C/8713

信箱:atlanta.ga@msa.hinet.net

學術著作表現:連結 

課表:下載

 

 
     
     
     
 

林賢宏 Hsien-Hung Lin

職稱:講師

學歷:美國亞歷桑那州立大學英語碩士

專長:語言學、英語教學

研究室/分機:60901E/5243

 

信箱:hhlin@isu.edu.tw

學術著作表現:連結

課表:下載

 

 
     
     
     
 

黃瀞儀 Nancy Hwang

職稱:講師

學歷:美國喬治亞大學教育碩士

        美國堪薩斯大學英語碩士

 

專長:英語教學、教育心理學

研究室/分機:60901A/5214

信箱: nancyhl3068@yahoo.com.tw

學術著作表現:連結

 

 

 

 
     
     
     
 

雷莫罕 Mo Reddad

職稱:講師

學歷:美國阿得菲大學英語教學碩士

專長:英語教學

研究室/分機:61013E/5668

信箱:avecrddad@yahoo.com

學術著作表現:連結

課表:下載